Может ли жена переехать с детьми без разрешения в другой город?
Я в разводе с женой, имеем двоих детей. Жена хочет с детьми переехать жить в другой город России (временно или нет не знаю). Может ли она увести детей без моего разрешения?
Лучший ответ
Разумеется, может. На переезд детей в сопровождении родителя, не лишенного в установленном порядке родительских прав, никакого разрешения или согласия другого родителя не требуется. Что, впрочем, никак не лишает Вас права на общение с детьми (при условии, что Вы также не лишены родительских прав либо не ограничены в родительских правах в установленном порядке).