Как размежевать земельный участок, на котором стоит дом, при отказе от дома собственником?.
Нет.
Продажа дома или его части при условии, что Вы собственник зем участка, без продажи самого участка, запрещена законом.
В случае, когда продавец является собственником земельного участка, на котором находится продаваемая недвижимость, покупателю передается право собственности на земельный участок, занятый такой недвижимостью и необходимый для ее использования, если иное не предусмотрено законом.
И, если даже дом снести, не факт, что межевание возможно.
Необходимо соблюсти мин размеры зем участков.
Пока же можно определить порядок пользования..
Дело в том, что размежевание в соответствии с долями возможно только при осуществлении реального раздела домовладения.
И какой раздел подлежит регистрации в Росреестре.
И только после регистрации в Росреестре возможно провести размежевание.
Я готов продать дом вместе с Той частью земли на которой он находиться. Дом не занимает 1/4 всей площади. Это невозможно?