В отношении моей жены вынесен судебный приказ о взыскании задолженности и возбуждено исполнительное производство.
Уважаемый Константин!
Обращение взыскания может быть осуществлено в отношении того Вашего имущества, которое Вы нажили в период брака с супругой.
Пунктом 1 ст. 45 Семейного кодекса установлено, что по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества судебный пристав-исполнитель вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
Всего доброго!