Суд по разделу имущества - можно ли бывшему супругу претендовать на купленную мной квартиру до назначенной даты суда о разводе?

Нас еще не развели по неявке на суд по разводу перенесли на 6 декабря, завтра у нас суд по разделу имущества, может ли бывший супруг преледовать на квартиру которую я хочу купить недождавшись 6 декабря.
Лучший ответ

Теоретически может: ведь имущество, приобретенное в браке, является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу при разводе. В исковом, наверняка, указано, что с такого-то времени вместе не проживаете, совместное хозяйство не ведете. И суд эти моменты учтет, скорее всего, и не включит эту квартиру в имущество, подлежащее разделу. А вдруг включит. Лучше не рисковать и купить недвижимость после вступления решения суда о разводе в законную силу.

Здравствуйте! Я бы советовала не приобретать никакого имущества до расторжения брака, чтобы муж не мог на него претендовать.