Можно ли уступить право требования маме по исполнительному листу на взыскание судебных расходов?

У меня исполнительный лист на взыскание с должника (проигравшего по моему иску ответчика) судебных расходов--сумма 88 тыс руб. Я могу по договору цессии уступить право требования маме? Заверять надо? Она в деревне, сельская администрация заверит бесплатно, если это обязательно. Тогда она подаст исполнительный лист по месту жительства должника? Я верно говорю? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте,

Договор цессии можете заключить в простой письменной форме. Заверять ничего не нужно.

Но нужно обратиться в суд за новым исполнительным листом и изменить взыскателя в исполнительном документе.

Потом мама может обратиться в службу приставов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Благодарю Вас!

Здравствуйте! Да у Вас есть возможность уступки права требования по договору цессии и сменить кредитора в исполнительном производстве.

Спасибо, Вы мне очень помогли!