Как передать долю в частном доме после смерти родной сестры, чтобы она принадлежала моей дочери?
Есть дарственная на частный дом, по которой 1/2 принадлежит моей родной сестре, а 1/2 моей единственной дочери. После смерти сестры, как будет делиться ее доля. У сестры нет мужа и нет детей. Если я первая в очередь на эту долю, как мне поступить, чтобы дом полностью принадлежал моей дочери, что нужно сделать и в какие сроки? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вступите в права наследства на долю, свидетельство получите через 6 месяцев, далее зарегистрируйте право собственности в Росеестре, а затем оформите дарственную на дочь и чем быстрее, тем лучше. Удачи Вам и всего самого доброго.
Спасибо! Вам удачи и здоровья.
Галина, Вам необходимо вступить в наследство в течение 6 месяцев после смерти сестры, после получения свидетельства на наследство можете подарить свою долю дочери.
Спасибо большое кратко и все понятно!!!!!!!!!!