Ограничения в связи с нахождением за границей - невозможность связаться и сложности получения гражданства
Я не могу позвонить к Вам, так как нахожусь на территории другой страны.
Мой отец родился на территории РСФСР (на Дальнем Востоке) в 1936 г. , в 1952 г. переехал в г. Днепропетровск (Украина) и там проживает по настоящее время. Я родилась в г. Днепропетровск (Украина) в 1966 г. и там проживаю по настоящее время. Я могу получить гражданство России в упрощенном порядке (не имея срок 5 лет проживания).
Лучший ответ
Добрый день, Светлана! Можете не звонить, просто написать вопрос. Вам, как и всем инстранцам, необходимо оформлять и РВП и ВНЖ и получать гражданство. Без нахождения на территории РФ вы не сможете это сделать. Необходиио ехать и все оформлять по закону.
Выражаю благодарность за ответ.