Необходимость прохождения медосмотра военнообязанного школьника, достигшего совершеннолетия

Мне 5 ноября исполнилось 18 лет в военкомат нужно прийти 12 ноября, на данный момент я обучаюсь в школе, нужно ли будет мне проходить мед осмотр если я предоставлю справку об обучении?
Лучший ответ

По факту, для предоставления отсрочки, будь то по учебе, будь то по заболеванию, медицинская комиссия является обязательным этапом. Но очень часто, при предоставлении справки об учебе в военкомат, они заочно проводят медицинское освидетельствование. Что в принципе незаконно. В Вашем случае, скорее всего, они таким образом нарушат закон. И примут документы без медицинского освидетельствования.

Спасибо, что проконсультировали!