Требование вносить деньги и подавать заявление для взятия отпуска в армии США - правда или вымысел?
Мой друг военнослужащий в армии США. Чтобы ему взять отпуск на несколько дней, требуется написать заявление администрации и внести 205 долларов. Правда ли это.
Ваш "друг" - такой же военнослужащий США, как я - юная балерина. Это популярный вид мошенничества в англоязычных африканских странах (лидеры тут - Нигерия, Гана, Того): знакомиться в Интернете с женщинами из неанглоязычных развивающихся стран, желающими выйти за американца, представляться американскими военнослужащими и "доить" свои жертвы под разными официально звучащими предлогами. Прекращайте с ним общение и закрывайте этот почтовый ящик, иначе они так просто от Вас не отстанут.
Здравствуйте, Наталья!
Это старый мошеннический прием ребят из мест заключения получить денег.
Наталья, практически уверен, что этого "друга" Вы никогда в жизни в реальности не видели и не увидите (кроме фотографий).
Военнослужащие армии США получают довольно неплохое денежное обеспечение, пусть просто вынет из кармана деньги и заплатит своими, если это правда. Однако это неправда, так как при предоставлении разного рода отпусков, наоборот, платят работникам (служащим, военнослужащим), а не они платят.
В общем, не верьте мошенникам и не высылайте деньги ни под каким предлогом.