Покупка салона красоты оказалась разочарованием - как вернуть деньги и избежать юридических проблем?

Купили готовый бизнес, салон красоты за 1100 тыс. с обещанным доходом 300 тыс. в месяц. Клиентов нет и как поняли их и не было. По факту продали только оборудование, которое стоит в 3 раза дешевле. Платить за кредит и аренду теперь нечем. Уже вложились в рекламу. Доход 0. Что делать? Продавать как готовый бизнес и опять завышать цену и обманывать? А вдруг на нас подадут в суд за мошеничество и т.д. и т.п. Расторгать сделку и требовать возврат денег и возмещение убытков?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Не думаю. Что сможете расторгнуть договора. Возможно стоит обратится в полицию с заявлением. Полиция проведет проверку по данному факту (ст 144 УПК РФ).

Спасибо за объяснение!

Расторгнуть договор купли-продажи не сможете, даже через суд, ст.450-452 ГК РФ. Для этого нет оснований. Можете попробовать продать бизнес.

Спасибо за помощь!

Покупка любого бизнеса это риск. Расторгать сделку можно, но Вы должны доказать, что Вас обманули или ввели в заблуждение и не факт что суд признает сделку не действительной.

Можете и сами продать данный бизнес и никакого мошенничества тут нет. Каждый видит что он покупает и в последствии несет риск по возможным убыткам.

Спасибо, что проконсультировали!