Возможно ли использовать матрас с дефектом до получения замены, и сколько времени дается продавцу на рассмотрение претензии?
День добрый! Можно ли пользоваться матрасом, который был досиавлен с браком, до его замены. Время на рассмотрение претензии и доставку занимает больше недели. Да, и сколько времени дается продавцу на рассмотрение преиензии на замену товара?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Закон не предъявляет требований к внешнему виду товара, который имеет недостатки (в отличие от качественных товаров, которые потребитель желает обменять, если они ему не подошли).
Срок рассмотрения требований о замене установлен ст.21 Закона о защите прав потребителей - до 20 дней.
Благодарю Вас!