Если будет указана вся стоимость, то цена будет выше.
День добрый.
По результатам многочисленных обращений граждан с просьбой о судебной защите в восстановлении их прав по договорами долевого строительства (участия в строительстве) могу сказать следующее.
1. Заключайте договор переуступки прав НА РЕАЛЬНО ОПЛАЧИВАЕМУЮ СУММУ. ЕШЁ ЛУЧШЕ - ПЕРЕЧИСЛЕНИЕМ ЧЕРЕЗ БАНК. Обратите внимание, тому ли лицу Вы делаете платеж, которое указано как собственник недвижимости. Если нет - необходимы ВСЕ ПИСЬМЕННЫЕ ДОКУМЕНТЫ (ИХ КОПИИ) ДЛЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СВЯЗИ МЕЖДУ ЛИЦОМ, ПРИНИМАЮЩИМ ОТ ВАС ОПЛАТУ И ЛИЦОМ, ОБЯЗАННЫМ ВАМ ПЕРЕДАВАТЬ ИМУЩЕСТВО (ИМУЩЕСТВЕННУЮ ДОЛЮ).
2. Также рекомендуемся предлагаемые к заключению договоры показать для анализа независимым юристам. Возможно большинство рисков можно будет существенно снизить или вообще нивелировать.
1) Если именно "доля", то - это совсем не квартира!
2) Если же Вам уступают право требования по зарегистрированному договору, то указанная в договоре уступки (который тоже имеет силу только после госрегистрации) стоимость - это цена покупаемого Вами права требовать с застройщика передачи квартиры.
3) Случись что не так, вернуть Вы сможете только то, что "указано" в договоре уступки.