Нарушение трудового договора - как выйти из ситуации, когда работник работает больше положенного времени?
Добрый день, Денис!
Необходимо узнать какая форма оплаты труда прописана в договоре: фиксированная, сдельная, почасовая,
Работодатель может с работником заключить дополнительное соглашение об изменении условий трудового договора и поменять выработок часов в неделю.
Также работодатель на основании ст. 99 Трудового кодекса РФ за сверхурочную работу должен доплачивать работнику.
Для более точного ответа необходимо ознакомиться с трудовым договором.
Приветствую.
Работать по 20 часов в неделю, либо составить допсоглашение к трудовому договору.
Необходимо обратиться к Работодателю для исправления трудового договора с 20 часов на 40, если она устроилась в этом месяце.
Если это было ранее - написать заявление Работодателю с просьбой доплатить до отработанных часов премиальными.
Написать заявление на изменение условия труда и изменением часов работы.