Белгород, 07.11.2018, 13:00

Что грозит жене умершего супруга с кучей кредитов и долгов после суда?

Вопрос №14800213 из г. Белгород
опубликован 07.11.2018, 13:00
Вопрос снова про золовку. Умер супруг, имея кучу кредитов, машина тоже в кредит, дорогая. В наследство вступила несовершеннолетняя дочь. Банк, где брали кредит на машину, сто раз менялся, в течение 3 лет не могли найти концов, какой долг остался. И вот теперь сначала появились коллекторы, а потом пришло уведомление от совершенно нового банка, что заберут машину, и еще долг накопился вместе с пеней под миллион. И скоро будет суд. Вопрос вот в чем. Золовка можно сказать нищеброд. Куча долгов после мужа, недвижимости нет, официально не работает. Даже если устроится, то зп минимальная в городишке. Что может суд присудить ей? С чего платить такой кредит? Могут ли ее обанкротить автоматически после проверки, что реально нет у нее ничего? У нее еще после мужа бизнесмена лежат исполнительные листы от приставов на общую сумму 1 млн руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Платить ей ничего не надо будет (тем более нечем), если действовать юридически верно. Сейчас главное нужно уточнить: возможно ли реализовать данный автомобиль, а для этого нужно проверить реестры и иную информацию.

Для более подробной консультации можете обратиться в приватном порядке к адвокату.

Полезную информацию найдете в темах форума:

www.9111.ru

www.9111.ru

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве».

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

07.11.2018, 13:17
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте Мария! Если все сделать правильно, то платить ничего не придется.

Рекомендую прочитать данную статью:

Как выиграть суд у банка по кредиту

www.9111.ru

07.11.2018, 13:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Хочу уточнить, что на машину был взят автокредит.

Оригинал ПТС где то в банке, поэтому продать машину нереально.

07.11.2018, 16:22

Есть некоторые интересные варианты, я написал Вам в личку.

07.11.2018, 16:49