Вопросы по вселению брата в муниципальную квартиру и разделу лицевых счетов. Возможно ли это и как составить иск? Кто будет ответчиком в данном случае?
Есть 3 комнатная муницип. Квартира, 1 комната изолированная (11 м, самая маленькая), 2 смежные-17 и 13 м. Проживают: гл. наниматель +её 3 несовершеннолетних детей, + её старшая дочь со своим ребёнком (Внучка) + брат гл. нанимателя. Брат оплачивает свою долю, высчитывая с общей суммы, они не платят на протяжении многих лет. Не выселяют, т.к. маленькие дети. Фактически в кв. живет только дочка с внучкой, мамаша с детьми - у мужа по др. адресу. Брат не может с ними проживать из-за неприязненных отношений и у него из-за долгов блокируют карточки и снимают его деньги. Взять с них по исполнительному листу через приставов нечего. Возможно ли вселить брата в отдельную маленькую комнату и разделить лиц. счета? Пользоваться помещением не препятствуют, но как оттуда выехать? Как составить иск, если как тут посмотрела, в муниципальной квартире нельзя определить право пользования жилым помещением? Иск на вселение в комнату и раздел лиц счетов? И кто ответчик - администрация, как собственник?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да такое возможно но только в судебном порядке с участием собственника жилья - муниципалитета.
Спасибо за понятный ответ!