Обратился в УМВД с информацией о мошенничестве и незаконной деятельности - деньги выводились через подставные фирмы
Обратился в УМВД, КУСП - деньги выводились наемным ген. дир. через подставные фирмы. При выемке документов был обнаружен еще договор о продаже собственности по 100-кратно заниженной стоимости на компанию, которую регистрировал и ген. директором был тот же человек, что и ген. дир. моей компании (второе КУСП). За 2 недели до этой сделки он ввел другого учредителя и ген. дир., а потом продал собственность. Дознание объединило в одно дело. Сейчас выносится решение о возбуждении по ст. 201 по второму КУСП, а по первому - отказ. Но все факты говорят, что мошенничество, легализация и незаконная банковская деятельность. Что делать?
Лучший ответ
Составьте мотивированную жалобу и обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру.
Вам надо обжаловать постановление, при получение его на руки.