Сотрудник организации просит переход на неполную рабочую неделю, администрация соглашается и оформляет дополнительное соглашение. Возникла необходимость работы на полный рабочий день. Как правильно оформить данную ситу
В организации работник попросил работать на неполную рабочую неделю. Администрация пошла ему на встречу и оформили доп. соглашение.
Теперь возникла необходимость работы этого сотрудника на полный рабочий день, либо если он не согласен увольнение этого сотрудника и принятие на это место нового работника.
Подскажите пожалуйста как правильно это оформить?
Ваша задача, как Работодателя, изначально договориться с работником о необходимости работы полный рабочий день полную рабочую неделю на этом месте. Аргументируйте.
Если сотрудник по каким-то причинам не может работать так - пробуйте с ним договориться об увольнении. Лучше, если это соглашение - он не вернется.
Если не хочет - по 74 статье за 2 месяца с уведомлением. Либо соглашается, либо нет. Через 2 месяца увольняете или переводите.
Это правильные действия. О других сейчас не стоит. Пробуйте так.