Расчет заработной платы при переводе на неполную рабочую неделю с графиком скользящего рабочего времени
По заявлению работник переведен на неполную рабочую неделю один рабочий день и 2 дня выходных. График скользящий. Предприятие работает 7 дн в неделю. Как правильно рассчитывать з/пл. работнику по такому графику работы? Оклад 5205 рублей.
Статья 155. Оплата труда при невыполнении норм труда, неисполнении трудовых (должностных) обязанностей
При невыполнении норм труда, неисполнении трудовых (должностных) обязанностей по вине работодателя оплата труда производится в размере не ниже "средней заработной платы" работника, рассчитанной пропорционально фактически отработанному времени.