Нарушение трудового законодательства - работа на другой должности без доплаты

Вопрос №14801405 из г. Кемерово
опубликован 07.11.2018, 16:41
Работаю на заводе-день, ночь,48.часто ставят работать на другую должность по первой сетке, хотя работаю по своей должности по второй. Бывает протяженостью больше месяца. Законо ли это и должны ли за это доплачивать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Незаконно. Это сверхурочные работы. Оплаты должны быть в двойном размере, либо одинарным с предоставлением другого дня отдыха.

Другая должность - подразумевает под собой работу по совместительству или совмещение. Это тоже отдельные дополнительные деньги.

07.11.2018, 17:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Обьясните по поводу сверхурочных, я же столько же нахожусь на работе. Просто работаю по другой сетке, болке вредной.

07.11.2018, 18:08

Если с Вами заключили доп. соглашение на совместительство/либо есть приказ о совмещении-Вам за них должны доплачивать. Если таковых нет-получается Вы выходите не в свои смены, а тогда, когда должны отдыхать, значит это сверхурочные.

07.11.2018, 18:28

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034