Квартира в собственности третьих лиц - кто должен заключить договор социального найма и оплачивать услуги ЖКХ - бывшая жена или владелец 1/2 доли?
Бывшую жену по решению суда вселили в мою квартиру, должна ли она заключать договор социального найма и оплачивать услуги ЖКХ, владелец 1/2 доли я и 1/2 доля сын, бывшая просто прописана и долей не имеет. И с кем она должна заключить договор со мной или упр. компанией.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алекс!
Договор социального найма заключается в случае, если квартира принадлежит органам местного самоуправления. Никакого договора ни с Вами, ни с кем-либо другим заключать она не обязана, поскольку имеется решение суда о её вселении.
Услуги ЖКХ, само собой, она должна оплачивать наравне с вами и сыном Вашим.