Отсутствует ответ от турфирмы на претензию - письмо-требование, напоминание, и предупреждение о возможном обращении в суд
Добрый вечер!
Надо прочитать Вашу претензию.
Если претензия оставлена юридически грамотно, то можно сразу подавать исковое заявление.
Услуга по составлению документов уже платная.
Здравствуйте! Этого не требуется. Нужно сразу иск в суд составлять.
Игорь, вообще говоря, законодательство не требует сто раз обращаться с претензиями. Не запрещает, но и не требует.
Если они проигнорировали первую претензию, скорее всего остальные будут иметь ту же судьбу.
Надо смотреть Вашу первоначальную претензию, если там написано все что должно было быть написано, можно обращаться в суд.
Если нет - можно обратиться с повторной претензией (не столько надеясь на ее удовлетворение, сколько соблюдая обязательный порядок расторжения договора, если речь идет о расторжении и/ или для получения штрафа, неустойки по ЗоЗПП).
Обратитесь к юристу.
Здравствуйте, можем помочь в решении данного вопроса. Позвоните по телефону 84951184192. Либо напишите на электронную почту iei@femida-rf.ru.