Неожиданная ситуация - мой автомобиль, купленный в августе 2018 года, оказался в залоге с 2017 года
Здравствуйте, готовьте возражения на иск, если не получится, тогда расторгайте договор согласно статьи 450 ГК РФ.
Удачи вам и всего наилучшего.
Уважаемая Ирина г. Киров!
В данной ситуации рекомендую вам Вручить либо Направить заказным письмом с уведомлением Продавцу автомобиля предложение "О расторжении договора купли-продажи автомобиля" (ст.452 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 11.11.2018 г.
Вы можете требовать расторжения договора и возврата денежных средств. Или в суде отстаивать свою позицию, как добросовестного покупателя.