Абакан, 01.06.2017, 20:39

Несправедливое арестование автомобиля - что делать, если поставили его на залог после покупки в 2016 году?

Вопрос №12606971 из г. Абакан
опубликован 01.06.2017, 20:39
Мы приобрели машину в декабре 2016 года. Перед покупкой мы проверили машину на обременение по интернету по базе ГИБДД, ни каких арестов на нее не было, машину оформили сразу на себя. А в конце мая 2017 года, нам позвонили с суда и сообщили, что машина с марта 2017 года в залоге и нас приглашают на суд 26 июня. Могут ли у нас забрать машину и как нам поступить? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Приобретение машины, которая в залоге

Уважаемая Лариса!

Необходимо уточнить, в какой период (месяц и год) был оформлен договор залога автомобиля, это ВАЖНО!

Необходимо проверить наличие информации о залоговом имуществе в реестре уведомлений нотариата.

Кроме того, в случае перехода прав на заложенное имущество от залогодателя к другому лицу в результате возмездного или безвозмездного отчуждения этого имущества либо в порядке универсального правопреемства залог сохраняется.

Таким образом, необходимо обратиться лично к адвокату и предоставить все документы для подготовки возражений в суд.

Удачи Вам!

02.06.2017, 04:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день! В данном случае если обременение возникли после продажи, то Вам нужно предоставить договора купли продажи и требовать снятия ареста, либо расторгать договор купли продажи и требовать вернуть денежные средства.

01.06.2017, 20:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый вечер. Вам необходимо предоставить сведения в судебное заседание что машина была приобретена ранее чем Ей поставили в залог. Хорошего приятного вечера.

01.06.2017, 20:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Сейчас выяснилось, что машину оставил в залог даже не предыдущий хозяин, а тот который продал эту машину хозяину у которого мы купили ее,т.е. мы являемся уже вторыми хозяевами, после залога. Могут ли у нас забрать машину? Заранее спасибо!

01.06.2017, 20:54

Вам стоит доказать в процессе что вы являетесь добросовестным приобретателем, на момент покупки не знали и не могли знать о судьбе вещи.

01.06.2017, 20:56

Добрый вечер. Если договор купли-продажи был позже залогового имущества в таком случае могут машину забрать Но вам необходимо писать заявление в полицию по факту мошенничества. Хорошего приятного вечера.

01.06.2017, 20:57

Приобретение машины, которая в залоге

Уважаемая Лариса!

Необходимо уточнить, в какой период (месяц и год) был оформлен договор залога автомобиля, это ВАЖНО!

Необходимо проверить наличие информации о залоговом имуществе в реестре уведомлений нотариата.

Кроме того, в случае перехода прав на заложенное имущество от залогодателя к другому лицу в результате возмездного или безвозмездного отчуждения этого имущества либо в порядке универсального правопреемства залог сохраняется.

Таким образом, необходимо обратиться лично к адвокату и предоставить все документы для подготовки возражений в суд.

Удачи Вам!

02.06.2017, 04:36