Курск, 07.11.2018, 21:02

Возможности выплаты единоразовой и декретных - стоит ли мне устраиваться на новую работу?

Вопрос №14802748 из г. Курск
опубликован 07.11.2018, 21:02
Я весь 2017 год и до 14 марта 2018 г. работала официально в одной организации. С 15 марта по 30 апреля 2018 г. Работала в другой организации официально. С 1 мая 2018 года я нигде не работаю, а вот в сентябре 2018 забеременела. Сейчас малышу 10 недель. Есть ли смысл мне устраиваться на работу из за выплаты единоразовой и декретных? Зарплата на тех места работы в среднем 25 тыс. Руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Во-первых, единоразовая выплата фиксированная. Вы ее можете и в соцзащите получить. При расчете декретных будет взят для расчет 2016 и 2017 год. Т.е. зарплата будет учитываться за два этих года. Зарплата 2016 г. + Зарплата 2017 г. / на 730 и умноженная на 140 дней декретных. Вот ваша выплата. А как выгоднее решать вам.

07.11.2018, 21:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Но я ведь буду рожать в 2019 году, тогда за расчёт берутся 2017 и 2018?

07.11.2018, 21:14

Извините, думал малыш уже родился и ему уже 10 недель. Да, в расчет берутся два предыдущих года. Я бы вам посоветовал устроиться на работу, собрать справки с предыдущих мест работы. 140 дней оплачивает, только работодатель за счёт средств фонда социального страхования. Соцзащита вам эти дни не оплатит. Удачи Вам!

07.11.2018, 21:55