Возможности выплаты единоразовой и декретных - стоит ли мне устраиваться на новую работу?
Здравствуйте!
Во-первых, единоразовая выплата фиксированная. Вы ее можете и в соцзащите получить. При расчете декретных будет взят для расчет 2016 и 2017 год. Т.е. зарплата будет учитываться за два этих года. Зарплата 2016 г. + Зарплата 2017 г. / на 730 и умноженная на 140 дней декретных. Вот ваша выплата. А как выгоднее решать вам.
Но я ведь буду рожать в 2019 году, тогда за расчёт берутся 2017 и 2018?
Извините, думал малыш уже родился и ему уже 10 недель. Да, в расчет берутся два предыдущих года. Я бы вам посоветовал устроиться на работу, собрать справки с предыдущих мест работы. 140 дней оплачивает, только работодатель за счёт средств фонда социального страхования. Соцзащита вам эти дни не оплатит. Удачи Вам!