Сроки для подачи встречного иска - ограничения и возможности
Если Вы в рамках уже возбужденного гражданского дела подаете встречный иск, судья должен отложить судебное заседание, обязать Вас представить копию иска и приложенных к нему документов для всех заинтересованных лиц и дать им время для ознакомления и представления своих возражений. Так что Ваш иск никак не может быть рассмотрен в день подачи, если он явился сюрпризом для второй стороны. Встречный иск Вы можете подать до удаления судьи в совещательную комнату для вынесения решения по первоначальному иску.
Здравствуйте! Можно и в самом судебном заседании.
Можете на любой стадии процесса представить в суд встречный иск удачи вам и всего хорошего.
Если встречный иск суд примет, то отложит судебное заседание и у истца по первоначальному иску будет время ознакомиться со встречным и подать на него возражения. А вообще встречный иск можно заявить вплоть до вынесения решения судом первой инстанции: во время судебного следствия заявите, например.