Построить дом или садить огород? Неприятная ситуация с земельным участком для многодетной семьи
Мы являемся многодетной семьей и по новому президентскому закону нам государство выделяет земельный участок под строительство в нашем районе. Участки под раздачу нарезаны на лугу, но дело в том, что как раз по середине отведённого нам участка проходит подземный газопровод. Говорят, что ничего страшного, но местным жителям из-за этого не дают разрешения на строительство жилого дома. Скажите, не может случится так, что когда нам дадут документы на землю, нам не разрешат строительство, а только под ведение огорода? Насколько опасна или безопасна эта труба? Есть ли какие то нормы чтобы отступить от неё, ведь она проходит как я сказала по середине участка. Спасибо заранее.
Уважаемая Алла, г.Тамбов !
Во-первых, при выделении вам Земельного участка на его Кадастровом плане ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! должно быть указано обременение в виде подземного газопровода.
Во-вторых, совершенно очевидно, что строить жилой дом НАД подземным газопроводом НЕЛЬЗЯ !!!
Поэтому вам необходимо будет ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! письменно согласовать МЕСТО РАЗМЕЩЕНИЯ вашего жилого дома на вашем Земельном участке в Главархитектуре вашего города.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 05.12.2011г
19:30 моск. вр.