Можно ли возложить на главного инженера ответственность за экологическое правонарушение и штраф в размере 50 тыс. руб. на предприятии?
На предприятие наложен администр. Штраф за экологическое правонарушение в размере 50 т.р. Можно ли заставить работника (главного инженера) возместить предприятию указанную сумму, если правонарушение произошло по вине инженера?
Здравствуйте Татьяна!
Если вина главного инженера документально доказана, то без проблем, можно взыскать!!
Если он согласен на удержания из зарплаты - то будете удерживать по приказу из зарплаты!
Если письменного согласия нет - сумму ущерба, причиненного предприятию, нужно взыскивать через суд!
Обращайтесь - взыщем!