Тамбов, 08.11.2018, 11:38

Что делать, если дебетовая карта Тинькофф банка заблокирована и для разблокировки нужно обратиться в Москву?

Вопрос №14805257 из г. Тамбов
опубликован 08.11.2018, 11:38
У меня есть дебетовая карта тинькоф банка. Банк заблокировал её и для разблокировали мне нужно обратиться в отделение банка. В моем городе отделения нет, банк сказал мне нужно приехать в Москву. Подскажите как быть? Ехать в Москву это потратить больше на проезд, чем снять с карты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

Полезную информацию найдете в темах форума:

www.9111.ru

www.9111.ru

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

10.11.2018, 13:12

Добрый день. Банк Тинькофф в основном работает с клиентами дистанционно. По какой причине произошла блокировка карты? Если причина блокировки несущественная, попробуйте еще раз обратиться по телефону горячей линии банка и подробно сообщить всю необходимую информацию, а также в личном кабинете банка Тинькофф подайте заявку на разблокировку карты. Также можете подготовить документы (заявление и копия паспорта) для разблокировки карты и отправить их в отделение банка через почту заказным письмом с уведомлением.

08.11.2018, 13:00

Я обращалась по горячей линии, ответ банка такой: карта заблокирована и разблокировать её невозможно, для вывода денег надо обратиться в отделение банка и по заявлению о закрытии счета перевести деньги на свою карту другого банка.

08.11.2018, 14:11

Право закрывать счет принадлежит только вам. Банк обязан представить право пользования своей собственностью - денежными средствами, пишите письменно и регистрируйте жалобу в банке, а да у них же не в каждом городе есть отделения. Пишите срочно жалобу в ЦБ РФ, прокуратуру БАНК поступает незаконно.

08.11.2018, 14:19

Обратитесь с данным вопросом письменно в отделение банка, уточните, в связи с чем произошла блокировка карты; в заявлении также пропишите что закрываете карточный счет и просите перевести оставшиеся денежные средства на следующие реквизиты (реквизиты для перечисления денежных средств прикладываете к заявлению).

08.11.2018, 15:47