Регламентация объема и сроков оповещения о прочих обязанностях преподавателей в ВУЗе - законодательный аспект
Алена, в законодательстве в этом отношении тем более ничего не сказано.
Есть такое выражение "копай глубже - бросай дальше", вот им, по моему мнению, можно охарактеризовать то, о чем Вы спросили.
Ваша работа должна соответствовать Вашей должности и находиться в рамках рабочего времени.
Кроме того, есть трудовой договор, должностная инструкция, коллективный договор правила внутреннего трудового распорядка и др.
ТК РФ Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Вместе с тем, в трудовом договоре многие обязанности могут быть описаны в общих выражениях.
Например, "выполнять прочие поручения руководства", если у Вас там это указано, может быть практически что угодно, но, правда, в рамках Вашей должности.
Надеюсь, чистить прилегающую территорию от снега или ремонтировать служебную машину руководителя Вас не заставят в рамках "прочих поручений"