Отказ возврата предоплаты - салон забирает 170000 в счет невыполнения обязательств
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали? Есть императивные требования закона.
Салон не прав и обязан вернуть предоплату, для возврата необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
В данном случае все зависит от условий Договора и обстоятельств заключения сделки. Так как условия Договора, по которому вы сделали предоплату это один Договор, а Кредитный договор это другая самостоятельная сделка, которую вы не заключили. Рекомендую обратиться к юристу, которому вы покажите Договор, по которому сделали предоплату, так как возможно можно будет придумать выход.