Салон автомобилей отказывается вернуть предоплату и КАСКО - как оформить претензию?

При обсуждении марки и комплектации автомобиля и кредита на него была оговорена цена 830 т р, банковский кредит с годовым процентом 9.5%, внесена предоплата 68 т р, оплачено КАСКО 69 т р. При подписании документов выяснилось, что в договор купли внесена сумма 1100 т р и якобы внесенная предоплата в 208 т р, а в кредитном договоре проставлена суммма 960 т р и предоплата 68 т р + изменился процент годовой до 19,5%. Я отказалась от подписывания договора, а салон в свою очередь отказывается вернуть предоплату и КАСКО. Квитанция на предоплату у меня есть, а факт оплаты КАСКО я подтвердить не могу. Как должна оформить претензию салону?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Внесение предоплаты не является фактом заключения договора купли-продажи автомашины.

Если у вас на руках имеется квитанция - следует писать претензию в салон на возврат денег, а в случае игнорирования салона - обращаться в суд.

Что касается КАСКО. У вас на руках какие-либо документы по страховке имеются?

Спасибо за ответ!

Претензия в свободной форме а далее в суд.

Спасибо за ответ!

Ирина Константиновна

договор фактически не заключен. Требуйте оплаченную сумму как неосновательное обогащение. Вернете все что подтверждается документами

Спасибо за ответ!
Это лучший ответ

Пишете претензию с требованием возвратить предоплату и оплату за КАСКО, в произвольной форме, поскольку договор купли-продажи заключен не был.

Ищите свидетелей оплаты КАСКО.

Как же Вас угораздило то без документов деньги отдать...

Впредь все оплаты нужно производить не раньше, чем получите подписанный Продавцом договор с проставленными суммами.

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Спасибо за ответ!

Ирина Константиновна, советую подавать претензию. Претензия в письменном виде с Вашими требованиями, в случае неудовлетворения претензии обращайтесь в суд.

Обращайтесь поможем.

Спасибо за ответ!

Уважаемая, Ирина Константиновна!

Обращайтесь с претензий в банк, претензия в письменном виде, после получения официального ответа, если он будет отрицательным обращайтесь в судебные органы.

Удачи Вам!

Спасибо за ответ!