Кто имеет право проверять частную собственность.
Добрый день. Уточните вопрос. В таком виде на него достаточно сложно дать ответ. В рамках каких отношений проверка - уголовных, гражданских, административных?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Столкнулись с такой проблемой. У родственников приватизированный участок, тут к ним приходит письмо от мин имущества на проверку документов на землюю Странно то что сначала появилась не официальная бумага а копия на заборе! А проверка по муниципальной земле, хотя участок в собственности, что интересно участок проверяют только их,а не соседей.
Управление Росреестра (его структурное подразделение - госземконтроль) Вашего региона вправе провести проверку на предмет соответствия использования земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием (ст.8.8 КоАП РФ). Но как правило - это плановые проверки, внеплановая проверка может происходить только по обращению граждан. Поэтому делайте вывод, почему соседей не проверяют.