Отсутствие адреса и даты поверки прибора в акте освидетельствования на состояние опьянения - основание для оставления прав?
В акте освидетельствования на состояние опьянения не указан адрес проведения проверки, не указаны даты поверок прибор. На основании этого можно ли оставить права?
Лучший ответ
Отсутствие даты поверки в акте является нарушением, однако имеется номер прибора и если сотрудник ГИБДД в суд принесет свидетельство о поверке именно прибора с этим номером, то в этом случае не получится оспорить акт.
Что касается отсутствия адреса, то это не имеет никакого значения, так как адрес будет указан в других документах.
Обжаловать всегда есть смысл, любые сомнительные действия должностных лиц можно оспорить.