Тверь, 08.11.2018, 22:27

Как выписать мать из квартиры без вреда для сестры?

Вопрос №14808641 из г. Тверь
опубликован 08.11.2018, 22:27
Ситуация такая, отец на меня переписать собственность по договору дарения. Я собственник. Прописано 5 человек, мама,2 сестер (одной 15 лет), я и моя дочь. По квартире долги 70 т. р.Недавно арестовали счет на сумму 3290, но придя к приставам услышала инную сумму. С ее слов долг не делиться на всех, а забирать деньги будут кого поймают. Мать не проживает, и не платит, сестра тоже, младшая сестра живет со мной. Хочу выписать мать, не трогая сестру возможно ли это? Сама живу на 4 т.р детские пособия, и копейкой от папы дочери. Не знаю что делать. Толи мать выписать толи прав род. лишать. Мать пьет ей ничего не надо. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина. СК РФ и ЖК РФ предусматривают лишение родительских прав с выселением с занимаемой жилой площади, если совместное проживание с ребенком может причинить ему вред.

08.11.2018, 22:53
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Она не проживает по месту прописки. А ребенок живет.

08.11.2018, 23:01

Екатерина. В таком случае Вы можете обратиться в суд с иском о признании матери утратившей право на проживание.

08.11.2018, 23:03