Проблемы с поставкой товара и возмещение предоплаты в договоре с иностранной компанией - права и возможности
Здравствуйте, если введена процедура банкротства, то Ваши переговоры с иностранным конкурсным управляющим будут проблематичными, в России это может продолжаться годами.
Здравствуйте,
При желании конечно можно. Если игра стоит свеч и 10% предоплата гораздо больше затрат, которые вы понесете, связанных с обращением в суд, потерей времени и тп
Все условия прописаны в Вашем договоре.
Юристы по подобным коммерческим вопросам для организаций, консультируют платно.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. В том случае, если сделка сорвалась по вине компании-поставщика, то они обязаны вернуть полученную предоплату. Конкретный порядок возврата можно сообщить лишь после изучения документов.
Доброго времени суток.
Я немного не понял:
поставка товара идет иностранной компании, соответственно она же и оплатила 10%.
тогда почему 10% пошли на компенсацию убытков зарубежных друзей?
Кроме того, поставку сорвал покупатель, он в банкротстве, соответственно товар ему не нужен, а нужны денежные средства, те самые 10 %, в таком случае иск о возврате предоплаты должен подавать конкурсный управляющий.
Дальше уже все зависит от условий договора.
Однако, если в процедуре банкротства находится лицо получившее предоплату, то необходимо включаться в реестр требований кредиторов.
Попробуйте более корректно составить вопрос.
Сделка сорвалась по вине покупателя, он в процедуре банкротства. Может ли конкурсный вернуть предоплату?
Здравствуйте,
Процедуры банкротства просто так не возбуждают... видимо у организации много долгов, куча кредиторов и мало денег.
На Ваш вопрос может ответить по существу только арбитражный управляющий
Желаю Вам удачи и всех благ!