Как начать оформление документов и получение медицинской помощи после переезда в деревню из-за отсутствия регистрации и денежных средств
Здравствуйте!
Если Вы проживали в доме наследодателя на момент смерти, если оплачивали хоть какие-нибудь платежи, связанные с домом (налог, вода, газ и др.) в течение полугода после смерти бабушки, то можно обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства, если в доме была на момент смерти бабушки регистрация - то можно обратиться сразу к нотариусу с заявлением о выдачи свидетельства о праве на наследство.
В ином случае - пропущенный срок на принятие наследства восстанавливается в судебном порядке.
Все зависит от обстоятельств, имеющихся документов, требуется дополнительное изучение обстоятельств.
Всего доброго. Желаю Удачи!