Чита, 09.11.2018, 11:38

Возврат средств материнского капитала после блокировки счета продавца - ожидаемое время поступления денег

Вопрос №14810686 из г. Чита
опубликован 09.11.2018, 11:38
Здавствуйте, мы купили дом на средства материнского капитала, все было одобренно, но деньги вернулись, так как продавец заблокировал свой счет в банке. Я написала новое заявление, чтобы продавцу переправили деньги на новый счет, который предоставил продавец. Скажите пожалуйста, через какое время поступят деньги на счет продавцу? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут юристы отвечают на вопросы, а не сотрудники службы технической поддержки банков или пенсионного фонда; а так до 10 дней;

"17. В соответствии с частью 1 статьи 8 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" решение об удовлетворении или отказе в удовлетворении заявления выносится территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в месячный срок с даты приема заявления.

В случае удовлетворения заявления перечисление средств (части средств) материнского (семейного) капитала осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации (территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации) в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения об удовлетворении заявления.".

09.11.2018, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Заявление было удовлетварено пфр, но деньги не дошли до продавца так как у них заблокирован счет. Деньги вернулись назад, продавец отправил новый счет, я написала заявление, где указала новый счет продавца 2 ноября, сегодня 9 продавец начал с меня требовать с меня деньги. Я не знаю, что делать. Подскажите пожалуйста, когда продавцу поступят деньги на новый счет? Спасибо.

09.11.2018, 12:04

Написали же Вам 10 дней срок у пенсионного фонда, плюс сроки установленные банками для проведения операций;

В случае удовлетворения заявления перечисление средств (части средств) материнского (семейного) капитала осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации (территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации) в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения об удовлетворении заявления.".

09.11.2018, 12:11