Как вернуть воспитателя в детский сад - правовые действия родителей и подача заявлений
Здравствуйте, Татьяна!
Попробуйте сначала просто поговорить с этой мамашей на собрании, объясните ей, что Вы все заинтересованы, чтобы с детьми было все в порядке, а нового воспитателя найти крайне сложно, постарайтесь убедить ее в том, что она не права в отношении обвинений этого воспитателя и пусть она принесет извинения воспитателю, т.к. в случае увольнения пострадает, в т.ч. и ее ребенок. Примите решение о том, что теперь родители будут осуществлять контроль за любыми создавшимися ситуациями, в т.ч. спорными, в д/с, поэтому прежде чем обращаться в прокуратуру и другие органы пусть обращается к родительскому комитету или создайте какую-нибудь инициативную группу. Если Вы будете действовать сообща, выводы должны быть сделаны.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.