Необходимость предоставления документов соседей для получения нового свидетельства о собственности на дом с пристройкой - вопросы и рекомендации
Такая ситуация, после вступления в наследство на дом сделали пристройку, сделали на пристройку все документы (технический план, получили разрешение на нее, работают все коммуникации, газ, электричество, вода), получили новый технический паспорт на дом уже вместе с пристройкой. Подали заявление в мфц для регистрации в кадастровой палате и получения нового свидетельства о собственности на дом уже с пристройкой. Получили отказ, так как нужны еще все соседи со всеми своими документами (о собственности на дом, тех. план на квартиру, градостроительный план на землю, тех.паспорт), без этого не сделают нам ввод в эксплуатацию пристройки, для того, чтобы дать нам новое свидетельство, и если у них не будет каких-либо документов нам ввод не сделают, а обязать их не могут, так как это их право делать или нет. Как нам поступить в данной ситуации?
Добрый день. Если собственность долевая - требование законно. Если нет, нужно изучать документы.