Сельсовет выдает ложную выписку для оформления дома и земельного участка в собственность - возможность подачи искового заявления и срок исковой давности
В сельском совете для оформления дома и земельного участка в собственность выдали ложную выписку из похозяйственной книги (для избежания прохождения дела через суд и уменьшения расходов гражданину). Этот обман обнаружен через 15 лет, после получения свидетельства этим гражданином. Можно ли подать в суд сельсовет? Каков срок исковой давности по этому делу?
Данный земельный участок и дом принадлежали моей умершей маме, согласно похозяйственной книги (жила там сестра, потом тоже умерла) ,следовательно, есть там и моя доля. Мама до самой смерти жила у меня.
Как Ваши права были нарушены?