Волгоград, 09.11.2018, 21:22

Продажа квартиры встала под угрозой из-за необработанного снятия ареста за госпошлину

Вопрос №14813452 из г. Волгоград
опубликован 09.11.2018, 21:22
В 2015 году нам наложили арест на квартиру за госпошлину 200 рублей, только сейчас в 2018 году мы об этом узнали, когда решили продать квартиру! Мы пошли в судебные приставы они выдали документ о снятии Ареста, 1.11.2018 числа было зарегистрировано обращение но в обработку до сих пор не поступило сегодня уже 09.11.2018 у нас срывается сделка потому что покупатели взяли ипотеку и ждут справку чтобы мы дали что Ареста больше нет! В Росреестре вообще ничего не говорят. Только Эдите и все а сколько ждать не понятно!
Лучший ответ
Рекомендуется

Зарегистрировано обращение кем? Постановление об отмене ареста надо сдать в канцелярию Росреестра и на этом всё.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Будьте бдительны! Если Вам позвонили и пригласили на «бесплатную» консультацию в юридический центр по адресу 7-я Гвардейская 2 (арбитражный суд) или Калинина 2 А (Волжские паруса), то это мошенники. Адвокат не видит Ваш номер и не звонит первым.

10.11.2018, 12:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Имеет смысл обратиться в ФССП, наложившем ограничение, уплатить госпошлину и потребовать закрытия исполнительного производства (ст.46-47 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве") и снятия ограничений.

09.11.2018, 21:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Мы все это сделали... только росреестр не снимает арест почему то.

09.11.2018, 21:40

Если на руках постановление ФССП о снятии ареста, то обязаны внести изменения в базу. Вы вправе обжаловать бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

09.11.2018, 21:47