Москва, 09.11.2018, 21:50

Документы для подтверждения собственности на газовую трубу длиной 200 метров - обзор требований и возможные последствия.

Вопрос №14813547 из г. Москва
опубликован 09.11.2018, 21:50
Какие документы собрать для подтверждение собственника газовой трубы длиной 200 метров.2012 г проводил газ под землёй для своего дома по улице между дорогой и границей собственника участков и домов ширина 10 метров, за свои счёт. Вопрос, могут ли без подтверждающих документах забрать в собственность государства? Спасибо...
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с Постановлением 1314 Вы можете передать в собственность газопровод эксплуатационной организации, если имеете документы. А если не имеете, то обратитесь в администрацию с заявлением о выделении в аренду земельного участка, размежуете за свой счет и будете оплачивать аренду в размере 1,5 % от стоимости земельного участка, и в газовую за содержание и ремонт порядка 700 руб в месяц. (Проект и технические условия у вас надеюсь есть.) На все это будут выданы договора на ваше имя, после чего зарегистрируете право собственности.

09.11.2018, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Свидетельство вам выдадут в МФЦ. Обратитесь с договорами, тех. паспорт не уверен, что нужно заказывать до получения свидетельства, у вас на руках утвержденный проект, акт приема выполненных работ и договор аренды земельного участка. Это является основанием для постановки на кадастровый учет.

09.11.2018, 23:20

Где можно за регистрировать право собственности, и надо ли технический паспорт. Спасибо..

09.11.2018, 23:07