Все это стало известно, когда мне отказали и приостановили сделку в регистрационной палате.
День добрый!
Во время купли квартиры агенство не выполнило свои договорные обязанности, а именно скрыло тот факт, что квартира находиться под арестом, а также, что за кварплату имеется большой долг. Все это стало известно, когда мне отказали и приостановили сделку в регистрационной палате. Когда я задал вопрос агенству по данному случаю, то мне ответили, что они этого не должны делать и только должны подискать квартиру, хотя в договоре написано, что они несут ответственность за сделку и чистоту квартиры. Сейчас я отказываюсь платить агентские выплаты, т.к. нарушены и не соблюдены условия договора. Я слышал, что если не выполняется хоть один пункт договора, то можно в одностороннем порядке рассторгруть договор. Я письменно просил рассторгнуть договор, но ответ так и не получил и только угроза, что бы я заплатил деньги за работу иначе они грозяться через суд взыскать деньги. Как мне быть и правы ли агенстов недвижимости?
Пусть обращаются в суд.
Если они были бы уверенны в своей правоте, давно бы это сделали, а не "брали вас на понт" своими угрозами.