Проблемы с переводом алиментов на казахстанский банк - как найти решение?

Должник проживает в Московской области, я взыскатель по алиментам, проживаю в Казахстане. С должника денежные средства взыскали на депозит фссп. Реквизиты счета предоставила. Пристав говорит, что не может отправить деньги на счет в казахстанский банк, причина: В РФ БИК цифры, в Казахстане буквы, провести операцию не может. Как быть в такой ситуации? Ездить постоянно в РФ и снимать там деньги я не могу. Почему пристав не может перевести деньги системой международных переводов?

Лучший ответ

Правильней было этот вопрос адресовать к руководству ФССП. Обратитесь со своей проблемой к руководству судебных приставов, которые предоставят полную информацию и возможно подскажут наиболее верный ответ.

Если б можно было спросить у начальника ФССП, я бы обратилась к нему, а не к вам.