Исковое заявление о установлении отцовства и алиментах - какие выплаты ожидаются и как это повлияет на семью с двумя маленькими детьми?
Моему мужу пришла копия искового заявления, что некая женьщина подаёт на установление отцовства, алименты на содержание её (так как она сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком) и ребенка, у нас тоже недавно родился ребенок, если через экспертизу ДНК установят что муж всё таки является отцом этого ребенка, то что нам предстоит выплатить и какие алименты начисляется на того ребенка, при том что у нас тоже маленький малыш?
Лучший ответ
Если отцовство будет установлены, то алименты будут взыскиваться. Конкретный размер алиментов установит суд. Будет учтен размер дохода мужа, и, конечно, наличие у него малолетнего ребенка.