Воронеж, 10.11.2018, 12:34

Скажите могу ли я написать возражение относительно исполнения судебного приказа если с момента суда прошло уже больше 10 дней.

Вопрос №14815417 из г. Воронеж
опубликован 10.11.2018, 12:34
Скажите могу ли я написать возражение относительно исполнения судебного приказа если с момента суда прошло уже больше 10 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Срок подачи возражения исчисляется с даты получения судебного приказа. Если с даты получения не прошло 10 дней - подавайте возражение, к возражению приложите конверт с датой получения. Если прошло 10 дней, то нужно восстанавливать пропущенный срок. Срок подачи возражения можно восстановить, если срок пропущен по уважительной причине.

10.11.2018, 13:08

Здравствуйте! Можете, но нужно также восстановить пропущенный срок.

10.11.2018, 12:36

Можете. Если срок пропустили подачи возражений (10 дней с момента получения Вами копии судебного приказа), то вместе с возражениями нужно подать заявление о восстановлении срока на их подачу, указав уважительность пропуска этого срока и приложив соответствующие документы, обосновывающие Вашу позицию.

10.11.2018, 12:38

А если решение суда вынеслось в сентябре а копию прислали через месяц можно что то сделать?

10.11.2018, 12:41

Вы когда его получили? Вот с этого дня и нужно считать. Тут главное - правильно подготовить возражение на основе норм ГПК РФ.

10.11.2018, 12:44

Нужно подавать заявление на отмену судебного приказа вместе с заявлнеием о восстановлении пропущенного срока.

10.11.2018, 12:44