Как оформить недостроенный дом на земельном участке - необходимые шаги и требования
1993 году моей мамой был приобретен земельный участок 6 соток под ИЖС с уже недостроенным щитовым летним домом. Разрешение на строительство имелось. В прошлом году произведено межевание земельного участка и выдана кадастровая выписка. Но дом не оформлен. Как теперь можно его оформить и что для этого надо?
В первую очередь нужно обратиться в БТИ (через МФЦ) - для оформления технического, кадастрового паспорта дома.
Затем с документами на участок и дом обратиться в Росреестр, уплатив госпошлину.
Добрый день! В судебном порядке можно оформить и при чем легко!