Бывший член правления СНТ подал иск о недействительности общего собрания из-за отсутствия кворума и проблем с подтверждением членства - что делать?
На общем собрании в СНТ избрали новое правление. Бывший не передал документы и подал иск в суд о признании общего собрания недействительным из-за отсутствия кворума.
В суде свой иск он мотивировал тем, что члены СНТ не могут подтвердить свое членство. Нет заявлений и решений о принятии собственников участков в члены СНТ, а таких лиц более 150 человек из 200 членов. Что делать?
Добрый день
Защищать свои права и обратится к юристу
В суд приставить письменные пояснения. Если он оспаривает кворум, то у него есть этот шанс.
В таких случаях, когда начинается "война миров",параллельно еще ряд действий предпринимают и никогда, без юриста этого не делают. В подобной ситуации если вы не сможете все сделать грамотно, всегда очень много денег теряется.