Петрозаводск, 10.11.2018, 23:37

Как приобрести жилплощадь для брата, находящегося в тюрьме, и исключить возможные претензии к моей квартире?

Вопрос №14817416 из г. Петрозаводск
опубликован 10.11.2018, 23:37
Вопрос жилищный. Мой брат находится в местах лишения свободы. Хочу приобрести ему жилплощадь, равную его доли. Он на всё согласен. Каким образом мне поступить, чтобы он по освобождению не передумал и не претендовал на жилплощадь в моей квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае вы можете либо приобрести его долю в вашей общей квартире, либо договориться и дарении с его стороны.

Тогда вы будете единоличным собственником квартиры.

11.11.2018, 00:02

Тогда останется ли у него право проживания и регистрации в данной квартире?

11.11.2018, 00:07

Будучи собственником, вы сможете снять его с регистрационного учёта.У него же, по вашим словам, будет доля в номом жилье, где он и будет проживать.

11.11.2018, 00:09