Необходимость оформления приказа о приеме на работу и заключения трудового договора в ООО с назначением одного из учредителей на пост генерального директора - анализ формальных требований и финансовые аспекты
Да, в силу статей 273 - 275 ТК РФ, с руководителем (генеральным директором ООО) должен быть заключен трудовой договор, а также издан приказ о приеме на работу. Наличие/отсутствие доходов у ООО для данного случая никакого значения не имеет. Такие дела.
Добрый день! Вам необходимо заключить трудовой договор с генеральным директор и издать приказ, При этом можете издать приказ о предоставлении генеральному директору отпуска без сохранения заработной платы (если зарплатку платить не будете). Также не забудьте подать отчет о среднесписочной численности не позднее 20 числа следующего после регистрации ООО месяца, а то прилетит штраф. Также у Вас месяц на подачу заявления по УСН. Будут вопросы, обращайтесь.